Штукатурка фасадная "Короед" Scanmix Granit 434 R 25 (25кг)
Артикул:95243
О товаре
Штукатурка фасадная "Короед" Scanmix Granit 434 R 25 применяется для выполнения вручную наружных и внутренних декоративных штукатурок. Можно наносить на все уровни минеральные основания, такие как бетон, цементно-известковые штукатурки, гипсокартонные плиты, а также декоративный защитный слой в системе утепления SCANMIX TERM "Теплый Дом". Благодаря гидрофобным приложениям обладает водоотталкивающим эффектом, устойчивым к внешним воздействиям окружающей среды.
Преимущества:
- Тонкослойная декоративная отделка стен снаружи и внутри помещений;
- Паропроницаемая;
- Высокая адгезия;
- Удобна в использовании;
- Морозостойкая;
- Водостойкая;
- Экологически чистая.
Инструкции по пользованию:
- Основание должно быть ровное и прочное, сухое, без пыли, грязи, извести, масел, жиров, воска, остатков масляных и эмульсионных красок.
- Каменные и слабо держащиеся штукатурные слои необходимо удалить, а неровности выровнять раствором SCANMIX TT. Основание загрунтовать грунтом SCANMIX.
- Смесь добавляют в воду и перемешивают механическим способом до получения желаемой плотности раствора. После 5-минутной выдержки готовый раствор следует перемешать снова. Раствор сохраняет свои свойства приблизительно 4,5 часа.
- В процессе работы рекомендуется иногда перемешивать раствор для получения однородной массы.
- Штукатурка наносится на подготовленное основание толщиной слоя фактурного зерна с помощью гладкой нержавеющей терки. Избыток раствора снимается и перемешивается в ведре.
- Поверхность затирается либо по кругу, либо вдоль по горизонтали, либо вдоль по вертикали до получения желаемой фактуры. Терка для офактуривания может быть пластиковая или стиропленная; в любом случае следует проверить на отдельном участке, на котором теркой мастеру удобнее делать фактуру "короед".
- Также следует заметить, что офактурирование выполняется через некоторое время – после проверки первого схватывания (после затирания поверхности штукатурки не должно оставаться раствора на инструменте).
- Время открытой работы (время между нанесением штукатурки и затиркой) зависит от поглощающей способности основания, температуры окружающей среды и консистенции раствора.
- При оштукатуривании, а также высыхании штукатурки оштукатуренную поверхность необходимо оберегать от прямых солнечных лучей, воздействия ветра и дождя. Следует экспериментально (для данного типа основания и данной погоды) установить максимальную поверхность, которую можно оштукатурить в одном технологическом цикле (нанесение и затирку).
- Штукатурку нужно накладывать методом "влажное на влажное", не допуская высыхания затертой партии до нанесения последующих, в противном случае места соединения будут заметны.
- Технологические перерывы планируются с запасом (например: в углах, изгибах построек, под водосточными трубами, на стыке цвета и т. п.).
- Время высыхания штукатурки зависит от основания, температуры и относительной влажности воздуха и составляет около 12-48 часов. При нанесении штукатурки и ее высыхании минимальная температура окружающей среды должна быть +5°С, а максимальная +25°С.
- Если раствор предназначен для окрашивания, необходимо подождать 2-4 недели.
Характеристики:
|
Цвет: |
Белый |
| Состав: | Смесь белого цемента с минеральными наполнителями и специальными примесями |
| Максимальное зерно: | 2,5мм |
|
Количество воды для затворения раствора: |
0,16-0,25л/кг смеси |
| Время использования готового раствора: | не менее 4 часов |
| Температура воздуха и основания при использовании: | от +5°С до +25°С |
| Прочность сцепления с основанием: | более 0,6 МПа |
|
Толщина слоя: |
3мм |
|
Морозостойкость: |
не менее 50 циклов |
| Расход (в зависимости от толщины нанесенного слоя): | от 2,5 до 3кг/м2/мм |
| Вес: | 25кг |
| Производитель: | Scanmix |
Производитель
Scanmix
