Смесь для приклеивания и армирования ППС Ceresit CT-85 PRO (27кг)
Смесь для приклеивания и армирования ППС Ceresit CT-85 PRO - это смесь для приклеивания ППС плит и устройства защитного армированного слоя при утеплении фасадов зданий и сооружений, в том числе неотапливаемых, а также для устройства армированных штукатурных слоев непосредственно на минеральных и органоминеральных основаниях. Для приклеивания декоративных элементов из ППС внутри и снаружи построек. Использование смеси Ceresit СТ 85 Pro (Зима) возможно при температуре не ниже -10°С.
Преимущества:
- Устойчива к атмосферным воздействиям;
- Высокая адгезия к минеральным основаниям;
- Пластичная, легко наносить на поверхность ППС плит;
- Паропроницаемая
- увеличенное время потребления.
Инструкции по пользованию:
- Основание должно быть сухим, крепким, ровным, с низким и однородным водопоглощением; очищенной от веществ, уменьшающих адгезию. При необходимости поверхность отремонтировать соответствующими материалами Ceresit. При t°>0°C основание загрунтовать Ceresit СТ17 Cупер или СТ17 в зависимости от типа основания. В зимний период на поверхности не должно быть льда или снега.
- В чистую емкость налить воду (t° от +15°С до + 20°C, для CT 85 Pro (Зима) — от +35°C до + 40°C) из расчета 0,24–0,27л на 1кг сухой смеси (6,5–7,3л на 27кг), постепенно передать сухой. низкооборот. миксером до получения однород. массы без комков. Выдержать 5 мин., затем снова перемешать. Использовать в течение не менее 2 часов.
- Приклеивание ППС: в зависимости от неровности обновления выполняют сплошным, полосовым или маячковым способом. Через 2-6 суток (в зависимости от температуры) плиты механически закрепить и устроить гидрозащитный слой: нанести 1-й слой раствор. смеси (до 2мм), уложить армирующую сетку и разровнять, нанести 2-й слой (1-2мм) и разровнять.
Характеристики:
| Состав: |
Смесь цемента с минеральными наполнителями, органическими |
|
Расход воды для приготовления растворной смеси: |
6,5-7,3 л воды на 27 кг Ceresit СТ 85 Pro |
| Расход сухой смеси: |
|
| Срок годности растворной смеси: |
около 3 часов |
| Температура применения растворной смеси Ceresit СТ 85 Pro: |
от +5°C до +30°C |
| Температура применения растворной смеси Ceresit СТ 85 Pro (Зима): |
от ?10 °C до +15 °C |
|
Температура эксплуатации: |
от -50°C до +70°C |
|
Прочность сцепления |
примерно 0,8 МПа |
|
Морозостойкость: |
не менее 50 циклов |
| Коэффициент водопоглощение: |
не более 0,6кг/(м2·ч0,5) |
| Паропроницаемость: | не менее 0,04мг/(м·ч·Па) |
|
Граница прочности |
не менее 4 МПа |
| Вес: | 27кг |
| Производитель: | Ceresit |







